«Преодолей Страх»

«Упражнения по преодолению страхов».

Просить скидки.
Сегодня позвони в пять мест, где ты обычно платишь и попроси скидки везде. Каждый раз, после того, как попросишь скидку – интенсивно хвали себя (про себя))))
Отметь, сколько раз из 5 тебе дали скидку? Даже, если не дали ни одного раза – ты выиграл. Ты потренировался просить то, что тебе надо и отодвигать те «барьеры» (в виде цены), которые тебе устанавливают другие люди. Только обязательно получи удовольствие от самого процесса. Занимать деньги.
Даже, если тебе не нужно занимать, займи небольшие суммы на несколько дней у окружающих тебя людей. Заодно и проверишь, насколько тебе доверяют))) Все миллионеры и миллиардеры легко занимают деньги у банков для своих проектов. Иногда мы смотрим на очень богатых людей по телевизору и не знаем, что сумма их долгов БОЛЬШЕ, чем их состояние. Не факт, что тебе надо будет занимать деньги, но факт, что лучше этого не бояться. За сам факт занимания денег – ХВАЛИ СЕБЯ  и получай удовольствие. Не забудь отдать долги))))  Посети какое-то место, куда тебе страшновато идти.Например музей или оперу))) Возьми напрокат смокинг или костюм царя и посети рок-концерт. Главное, не слушай «родительский» голос  в голове, который как в детстве обязательно будет тебе рассказывать про «приличное поведение» и про то, «что подумают люди».  В этом и заключается смысл упражнения, ПЕРЕСТАТЬ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ПОДУМАЮТ ЛЮДИ. Пусть думают о себе. Им и Филипп Киркоров не нравится тоже))) И Джим Моррисон.  Даже Владимир Путин  не всем нравится!!! Так что и ты будешь не нравится и надо привыкнуть на эту тему не думать. 

Вот три упражнения, которые помогут тебе на практике потренироваться в убирании страха неудачи и страха выглядеть плохо.
 
Цитата :
Я прожил долгую жизнь и размышлял о многих возможных неприятностях, большинство из которых так и не случились.-  МАРК ТВЕН, знаменитый американский писатель
 
Анекдот : 
Наркоман и алкоголик сняли вместе квартиру. Обсуждают правила совместного общежития.  Алкоголик говорит: Ты главное запомни про мою кепочку. Если ты увидишь, что она сверху или сзади на голове – то все отлично. А если надвинута на лоб – то лучше ко мне не подходи. У меня похмелье и я злой.
Наркоман говорит: а ты следи за моими руками. Если они сзади или просто висят, так все прекрасно. А если у меня руки спереди …. Так мне все равно, как у тебя кепочка!!!!!

 



Бөлісу: