Казахскому национальному университету имени аль-Фараби – 87 лет

 Казахский Национальный университет имени аль-Фараби – является одним из лучших университетов Республики Казахстан. Даже учитывая тот факт, что университет был построен много лет назад, сегодня КазНУ является лидером в подготовке будущих специалистов. Также хотелось бы отметить, что КазНУ стал вузом и исследовательским центром по 37 специальностям. В университете есть 16 факультетов, 67 кафедр, 32 научно-исследовательских института и центра, технопарк. На сегодняшний день созданы все условия для обучения и проживания в КазНУ.

 В частности, мне хотелось бы поподробнее рассказать о факультете филологии и мировых языков, на котором я учусь. Этот факультет был основан такими выдающимися людьми, как А. Маргулан, Б. Кенжебаев, М.Ауэзов, М. Балакаев, и имеет большую историю и разные традиции. Также хотелось бы отметить, что Мухтар Ауэзов, произведения которого занимают достойное место в золотом фонде мировой литературы, проработал на нашем факультете около 30 лет. Что касается разных программ по обмену, то можно смело сказать, что в этом факультете очень широкие международные связи. Ежегодно студенты, магистранты и докторанты факультета могут повышать свои знания за рубежом.

 Я, Бекеева Сабина Талгаткызы, являюсь магистрантом в Казахском Национальном университете имени аль-Фараби по специальности «Иностранный язык: два иностранных языка». С самого начала процесс обучения был интересным, даже несмотря на пандемию и дистанционное обучение. Все преподаватели лояльно относятся к обучающимся, могут подсказать нужное направление и научить чему-то реально стоящему, что можно будет использовать на практике. Особо ярко мне запомнилась Кондыбаева Раушан Жумакеримовна, буквально всего лишь за 1 семестр этот преподаватель впечатлил меня своими знаниями и своим подходом к обучению. Раушан Жумакеримовна – открытый и светлый человек, её занятия проходят интересно, при этом можно не чувствовать себя скованно, любые мысли и идеи будут выслушаны на её занятиях.

 В заключение хотелось бы сказать, что я рада, что поступила в КазНУ и сказать спасибо всем преподавателям за то, что они стараются привнести что-то хорошее в этот мир и делятся своими знаниями.

 

Бекеева Сабина Талгаткызы

Магистрант 1 курса кафедры общего языкознания и европейских языков

по специальности «Иностранные языки: два иностранных языка»

 

Таубаев Жарас Турысбекович

PhD, и.о. доцент кафедры общего языкознания и европейских языков

 



Бөлісу: