Я выбираю КазНУ им. аль-Фараби

Я выбираю КазНУ им. аль-Фараби
жеке
блог

В 2021 году я закончила бакалавриат и решила продолжить обучение на магистратуре. Уже заканчивая 4 курс, я знала, что хочу учиться по специальности химическая технология органических веществ.

Мой выбор пал на Казахский Национальный университет им. аль-Фараби. Этот университет привлек меня сильным профессорско-преподавательским составом, обширной теоретической базой, статусом, удобным расположением, а главное - стабильными высокими рейтингами среди высших учебных заведений.

Уже, практически, заканчивая первый курс, я понимаю, что не ошиблась с выбором. Здесь создаются необходимые условия для комфортной и продуктивной учёбы, есть центр обслуживания студентов, где решаются все организационные вопросы.

КазНУ им. аль-Фараби сотрудничает с научно-исследовательскими институтами, университетами таких стран как Польша, Малайзия, Узбекистан, Россия, Украина. Студенты могут проходить обучение по внутренней и внешней академической мобильности, участвовать в научных конференциях Республиканского и Международного уровней, проходить зарубежные стажировки, принимать участие в научных проектах.

Факультет химии и химической технологии оснащен оборудованием и реагентами, необходимыми для проведения лабораторных занятий.

Помимо учёбы, студенты задействованы в кружках и секциях, участвуют в концертах не только как зрители, но и организаторы.

В общем, в КазНУ им. аль-Фараби каждый найдет то, что ему по душе. Ведь студенческая пора - самая яркая пора в жизни.

магистрант 1 курса Сабигина Аина

Руководитель: ст. преподаватель Уразгалиева С.А.