В Алмате продолжает свою работу проект по социализации и поддержк

В Алмате продолжает свою работу проект по социализации и поддержк
жеке
блог

В Алмате продолжает свою работу проект по социализации и поддержке поколения категории NEET и безработной молодежи.


В рамках проекта был организован центр обслуживания с офисом в ТЦ “ADEM”, где предоставляются социально-психологические, трудовые, медицинские, правовые и педагогические услуги в оффлайн формате, а также проводятся индивидуальные и групповые онлайн-консультации. На данный момент, более 500 человек получили личные консультации от компетентных специалистов и более 200 человек успешно прошли стажировку в специально подготовленных сервисных центрах. Фронт-офис на протяжении всего периода проведения проекта персонально отвечал на обращения, записывал на консультации и принял несколько сотен анкет обратной связи. База молодежи категории NEET насчитывает около 3000 человек.

Для увеличения охвата проекта привлекались волонтеры и специалисты ресурсного центра, которые обходили торговые дома, базары и рынки, раздавая листовки со всей актуальной информацией, а также информация о работе центра распространялась в социальных сетях и путем сарафанного радио.

Помимо оказания вышесказанных услуг был организован и проведен конкурс среди приезжей, рабочей молодежи и молодежи, работающей на рынках города Алматы. В ходе конкурса, посредством трехэтапного отбора, были определены наиболее талантливые участники в таких  профессиональных технических категориях как “Лучший парикмахер”, “Лучший автомеханик”, “Лучший шиномонтажник”, ”Лучший повар” и “Лучший электрик” . Были привлечены специалисты, представители работодателей, организаций и профсоюзов для судейства в конкурсе. Каждый из участников получил теоретический практический опыт, а победители конкурса получили достойное денежное вознаграждение. Также было подготовлено персональное портфолио каждому участнику конкурса

Вся подробная информация о проекте публикуется в социальной сети @neet.almaty.