Депутат Мажилиса посетил исправительные учреждение в Мангистау

Депутат Мажилиса посетил исправительные учреждение в Мангистау
жеке
блог

20 августа текущего года депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ли Юрий Виссарионович посетил учреждение ГМ-172/6 Департамента уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области, где ознакомился с состоянием вечерней школы среднего образования и подготовкой к дистанционному обучению по высшему образованию.

По итогам посещения осужденным была дана положительная оценка качества образования, проведено совещание с участием руководителей учреждений и Департамента УИС по обсуждению проблемных вопросов в ходе дальнейшей активизации работы в данном направлении.

В ходе совещания были внесены предложения по совершенствованию работы вечерней школы в учреждении, о необходимости персональных компьютеров, современных учебников, а также по пополнению библиотеки учреждения художественной литературой, обновлению музыкального аппарата в клубе, благоустройству футбольного поля.

Вечерняя школа при учреждении максимальной безопасности создана и функционирует с августа 2016 года и уже насчитытавает более 100 выпускников.