Гвардейцы соревновались по зимнему Президенскому многоборью

Гвардейцы соревновались по зимнему Президенскому многоборью
жеке
блог

В Усть-Каменогорске завершились лично-командные соревнования по зимнему Президентскому многоборью, а так же по гиревому двоеборью на первенство регионального  командования  «Шығыс». В соревнованиях приняли участие сборные команды воинских  частей регионального командования, всего 75 человек.

   Спортсмены соревновались по стрельбе из пневматиической винтовки, подтягивание на перекладине, а так же по лыжной гонке на 10 км. Так же военнослужащие показали свои спортивные навыки по гиревому двоеборью в толчке и в рывке. Данное соревнование входит 18-ую спартакиаду регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК.

 – Я считаю что мы должны ежегодно проводить такие спортивные мероприятий, так как эти виды спорта играет важную роль для наших военнослужищих не только в спорте но и служебно-боевой деятельности-сказал начальник физической подготовки и спорта РгК «Шығыс» майор Бауыржан Дарыбаев.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

По зимнему Президентскому многоборью; 1 место  удостоилась сборная команда воинской  части  3514 города Курчатов, сборная команда воинской части 3477 города Усть-Каменогорск получила почетное 2-ое место, 3 место  заняла сборная команда  воинской части  6679  города Павлодар.

По гиревому двоеборью  1 место  так же удостоилась сборная команда из  города Курчатов,  сборная команда воинской части 3477 города Усть-Каменогорск вновь  получила почетное 2-ое место, 3 место  заняла сборная команда  воинской части  68303   города Семей.

На церемонии награждения чемпионов по  стрельбе из  пневматической винтовки  награждение вручил  заместитель командующего регионального командования «Шығыс» полковник Аппазов Марлен Диляверович, победиетелей по  подтягивание на перекладине вручение провел командир воинской части 5518 подполковник Кулбаев Бахытжан Жорабаевич, чемпионов по  в лыжной гонке на 10 км награды вручил заместитель директора по учебной работе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы управление физической культуры и спорта, мастер спорта, национальная судья высшей категорий Республики Казахстан Каширина Елена Михайловна, победителей  в личном первенстве по ЗПМ  вручение провел  Председатель ФСО «Динамо» по ВКО Жумадилов Ерлан Советович, так же в командном первенстве по ЗПМ вручение наград проводел  Командующий РгК «Шығыс» полковник Акбалин Рустем Нурсултанович,  а Лучших из лучших по  по гиревому двоеборью до 65 кг. Вручил награды  Президент федерации гиревого спорта и армреслинга по ВКО Абдығалиев Әділ Бағдатұлы, до 75 кг. вручение провел  Президент федерации регби по ВКО Омаров Талгат, мастер спорта международного класса по регби, победителей до 85 кг. Награды вручил  Президент федерации рукопашного боя по ВКО, мастер спорта по рукопашному бою, Болатханов Мирхат, победителей свыше 85 кг. вручение провел  Президент федерации гандбола по ВКО мастер спорта международного класса, бронзовый призер  Азиатских игр Неверова Ирина Юрьевна.

Надо отметить, что победители соревнования примут участие на чемпионате Национальной гвардии, который пройдет 17 по 21 февраля текущего года в городе Павлодар.

Багдат Амангельды,

Начальник пресс-службы

РгК «Шығыс» НГ РК