студенческая жизнь КАЗНУ

студенческая жизнь КАЗНУ
жеке
блог

Студенческая жизнь в КазНУ

       Я,  студентка факультета востоковедения, хочу рассказать небольшую часть из жизни нашего факультета. Казахский национальный университет имени аль-Фараби является центром студенческой жизнью огромного числа молодежи не только нашей страны, но и иностранных студентов. В нашем университете имеется 14 факультетов, и один из них это - факультет востоковедения. Наш факультет, это отдельный маленький мир людей, вовлеченных в культуру восточных стран. Каждый из нас дополняет сложившуюся между друг с другом атмосферу, там отличающую нас от других факультетов.

      Наша студенческая жизнь –самая запоминающиеся и веселая. На нашем факультете постоянно проходят семинары, встречи с известными людьми и дипломатами, тренинги и просто развлекательные мероприятия. Также проходят различные конкурсы, олимпиады по языку, предоставляющие огромные возможности показать уровень знаний и выиграть ценные призы, например, стажировка в стране обучения.  Некоторые конкурсы которые проходят на нашей кафедре это - Китайский мост и олимпиада по востоковедению. В таких конкурсах можно полностью раскрыть наш потенциал, повысить интерес к изучаемому языку. Наши преподаватели дают нам возможность раскрывать себя.

        Такие конкурсы очень сплочают  как студентов между собой, так и студентов с преподавателями.  Встречи с дипломатами, известными людьми также часто проходят на нашей кафедре. Каждая из таких встреч открывает нам новые факты и знания, которые необходимы нам для успешного будущего. Я очень рада, что поступила именно на этот факультет.  Я рада что изучаю китайский язык, что связала свою будущую жизнь с факультетом востоковедения, что получаю достойное образование.

 

 

Буранбаева Камила

Студентка 3 курса

кафедры китаеведения

Эдвайзер: Анипина Алия