Сурет-эстафета!

Адамның қиялы бай. Бірақ сол қиялды көбіне пайдалана бермейміз. Қиялымызды, ойлау жүйемізді кішкене іске қосып, мынадай ойын ойнайық. Бір затты әр қырынан түсіріп, осы жерге салайық. Кәмпит әркімнің үйінде бар қолжетімді нәрсе болғандықтан, кәмпиттен бастайық. Қандай кәмпит түсірем десеңіз де, өз еркіңізде. Тек кішкене ойланып түсіріп, сол суретке ат қояйық.
Мен бастайын: Екі дос :)

Обама предостерег Россию от вторжения в Крым

1 марта 2014, 08:17
Транс­ля­ция вы­ступ­ле­ния пре­зи­ден­та ве­лась на сай­те Бе­ло­го до­ма в ночь на 1 мар­та по мос­ков­ско­му вре­ме­ни.
Источник: Lenta.Ru

На бри­фин­ге в Бе­лом до­ме Оба­ма за­явил, что США обес­по­ко­е­ны со­об­ще­ни­я­ми о пе­ре­дви­же­ни­ях рос­сий­ских войск на по­лу­ост­ро­ве, и при­звал Рос­сию при­дер­жи­вать­ся сво­их меж­ду­на­род­ных до­го­во­рен­но­стей. «США вме­сте с меж­ду­на­род­ным со­об­ще­ством под­твер­жда­ют, что за во­ен­ное втор­же­ние на Укра­и­ну при­дет­ся за­пла­тить», — ска­зал пре­зи­дент.

В слу­чае рос­сий­ско­го во­ен­но­го втор­же­ния на Укра­и­ну, Оба­ма и ли­де­ры ев­ро­пей­ских стран мо­гут от­ка­зать­ся от по­езд­ки на сам­мит «Боль­шой вось­мер­ки» в Со­чи ле­том 2014 го­да, со­об­ща­ет аген­ство Reuters со ссыл­кой на нена­зван­ный ис­точ­ник в аме­ри­кан­ской ад­ми­ни­стра­ции. Кро­ме то­го, США от­ка­жут­ся от углуб­ле­ния тор­го­вых свя­зей, на ко­то­рое, по мне­нию ис­точ­ни­ка, рас­счи­ты­ва­ет Рос­сия.

Об обес­по­ко­ен­но­сти США ин­фор­ма­ци­ей о ма­нев­рах рос­сий­ских во­ен­ных в Кры­му се­год­ня та­к­же за­яви­ла аме­ри­кан­ский по­сол в ООН Са­ман­та Пау­эр, со­об­ща­ет Agence France-Presse. Вы­сту­пая по­сле встре­чи в Со­ве­те без­опас­но­сти ООН, Пау­эр за­яви­ла о необ­хо­ди­мо­сти сроч­но­го со­зда­ния «по­сред­ни­че­ской мис­сии» в Кры­му. По мне­нию ди­пло­ма­та, та­кая мис­сия упро­стит ве­де­ние «про­дук­тив­но­го и мир­но­го диа­ло­га» меж­ду раз­лич­ны­ми сто­ро­на­ми кон­флик­та на Укра­ине.

Как со­об­ща­ет ИТАР-ТАСС, рос­сий­ский по­сол в ООН Ви­та­лий Чур­кин пред­ло­жил «спро­сить вла­сти Кры­ма» об идее по­сред­ни­че­ской мис­сии. «Мы про­тив на­вя­зан­но­го по­сред­ни­че­ства», — за­явил по­сол. Чур­кин та­к­же за­явил, что рос­сий­ские во­ен­ные дей­ству­ют в Кры­му в рам­ках су­ще­ству­ю­ще­го со­гла­ше­ния с Укра­и­ной.

О том, что Рос­сия пе­ре­бра­сы­ва­ет в Крым вой­ска, ра­нее со­об­щил пред­ста­ви­тель укра­ин­ско­го пре­зи­ден­та в Кры­му Сер­гей Ку­ни­цын. По его сло­вам, в аэро­пор­ту Гвар­дей­ское вы­са­ди­лось «13 бор­тов», «в каж­дом по 150 че­ло­век». По со­об­ще­нию Agence France-Presse, схо­жие дан­ные при­вел нена­зван­ный пред­ста­ви­тель Ми­но­бо­ро­ны США.

Ра­нее ис­пол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти пре­зи­ден­та Укра­и­ны Алек­сандр Тур­чи­нов об­ви­нил Рос­сию в по­пыт­ке ан­нек­си­ро­вать Крым и по­тре­бо­вал вы­ве­сти рос­сий­ские вой­ска с тер­ри­то­рии ав­то­но­мии.

27 и 28 фев­ра­ля ста­ло из­вест­но о за­хва­те неиз­вест­ны­ми во­ору­жен­ны­ми лю­дь­ми ря­да ад­ми­ни­стра­тив­ных зда­ний в Кры­му, а та­к­же аэро­пор­тов в Сим­фе­ро­по­ле и Се­ва­сто­по­ле. От­вет­ствен­ность за за­хва­ты взя­ли на се­бя некие «от­ря­ды са­мо­обо­ро­ны Кры­ма».
Мика, сенің ойыңды дұрыс түсінбеппін :) Басқасын тауып саламын қазір :)