Қазақстандық ауыр атлет жасөспірімдер арасында әлем чемпионы атанды

Фиджи елінің астанасы Суведе өтіп жатқан жасөспірімдер арасындағы әлем чемпионатында Қазақстан құрамасының қоржынына алтын медаль түсті. 81 килоға дейінгі салмақ дәрежесінде Карина Құзғанбаева топ жарды.

Қазақстандық ауыр атлетке тең келер қарсылас табылған жоқ. Серпе көтеру мен жұлқа көтеруде де үздік шығып, кіші алтын медальды да еншіледі.

Отандасымыз қос жаттығу нәтижесі бойынша 224 килоны (98+126) еңсерді. Күміс жүлде кореялық Хен Чжу Чжанға бұйырды. Бұл спортшы 221 кило (97+124) нәтиже көрсетті. Үшінші орынға ресейлік Екатерина Визгина табан тіреді. Ол барлығы 206 кило (93+113) көтерді.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Казахстан взял "золото" на юниорском ЧМ по тяжелой атлетике в Фиджи ⠀ Чемпионкой мира стала Карина Кузганбаева, которая завоевала "золото" в весовой категории до 81 килограмма. Она заняла первое место с результатом 224 килограмма (98+126). Также она завоевала "малые" золотые медали в "рывке" и "толчке". ⠀ "Серебро" в этой весовой категории досталось кореянке Хен Чжу Чжан, которая по сумме двоеборья подняла штангу весом 221 килограмм (97+124). Третье место заняла россиянка Екатерина Визгина с результатом 206 килограммов (93+113). ⠀ Таким образом, в копилке сборной две медали юниорского ЧМ. Ранее серебряную медаль чемпионата завоевал Артем Антропов в весовой категории до 96 килограммов. ⠀ Завтра на соревновательный помост в весовой категории 87 килограммов выйдет Дарья Ахмерова. ⠀ #казахстан #kazakhstan #спорт #sport #тяжелаяатлетика #weightlifting #победа #win #vestikz ⠀ #Repost @wf_rk (@get_repost) ・・・ Чемпионка мира среди юниоров в весовой категории до 81 кг 2019 г. Карина Кузганбаева @kuzganbayeva71kz родилась 13 ноября 2000 г. в Акмолинской области. ⠀ В 2017 году Карина стала обладательницей золотой медали на юношеском Чемпионате Азии и бронзовым призером на юниорском Чемпионате Азии в Непале. ⠀ В том же году Карина завоевала третье место на Чемпионате мира в Тайланде среди юношей и девочек.

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)6 Июн 2019 в 12:33 PDT

Қазіргі таңда Қазақстан құрамасының қоржынында Каринаның алтыны мен кеше Артем Захаров иеленген күміс жүлде бар. Ертең жарыс жолына 87 кило салмақта Дарья Ахмерова шығады.