АМАНДЫК БАТАЛОВ ВЫСТУПИЛ С ЛИДЕРСКОЙ ЛЕКЦИЕЙ

АМАНДЫК БАТАЛОВ ВЫСТУПИЛ С ЛИДЕРСКОЙ ЛЕКЦИЕЙ
жеке
блог

В ходе визита почетные гости побывали в музее и ознакомились с результатами ремонтных работ. В частности, посетили капитально отремонтированные учебные корпуса и обновленные аудитории.

Также Жансеит Туймебаев ознакомил гостей с дальнейшими планами строительных работ, которые будут проведены на территории кампуса

Лидерскую лекцию с приветственным словом открыл ректор университета Жансеит Туймебаев. В ходе своей речи руководитель вуза отметил, что Амандык Габбасович за время работы в разных сферах зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела.

«Свою трудовую деятельность Амандык Баталов начал в строительной отрасли. Принимал участие в строительстве многих зданий страны. Он внес вклад и в строительство Казахского национального университета. Амандык Габбасович принимал активное участие в культурной жизни общества, был акимом Алматинской области и вывел регион на новый уровень развития.

В области были созданы новые производственные и культурные, спортивные комплексы. В какой бы сфере он не трудился, Амандык Баталов проявил себя как профессионал, хороший организатор и квалифицированный руководитель», - сказал Жансеит Туймебаев.

В завершение своей речи руководитель вуза вручил Амандыку Габбасовичу звание «Почетный профессор КазНУ им. Аль-Фараби».

В ходе лекции известный строитель, государственный и политический деятель поделился своим опытом с молодёжью. Амандык Баталов подробно рассказал студентам о своей трудовой деятельности.

"Казахский национальный университет имени Аль-Фараби занимает в моем сердце особое место. Потому что, сам участвовал в строительстве высшего учебного заведения. Я очень рад сегодняшней нашей встрече. Вы, молодежь – будущее нашей страны. За время моего пребывания на посту акима Алматинской области я приложил все усилия для создания благоприятных условий для молодежи. Работал над созданием и увеличением числа культурных, исторических и спортивных объектов. Я хотел, чтобы наши молодые люди беспрепятственно занимались спортом», – сказал Амандык Габбасович.

В завершении лекции слушатели задавали интересующие их вопросы и поделились своими мнениями

Докторант 2 курса кафедры тюркологии и теории языка

Телгараев К.Р.