ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
жеке
блог

В Центрально-Азиатской конференции по искусственному интеллекту и передовому управлению ИКТ в интересах образовательных обществ приняла участие заведующая кафедрой искусственного интеллекта и Big Data факультета информационных технологий Мансурова Мадина Есимхановна.

15 февраля 2021 г. ЮНЕСКО в Алматы выпустит отчет «Управление искусственным интеллектом и передовых ИКТ в интересах обществ основанных на знаниях», переведенный в 2020 году на русский язык. Различные заинтересованные стороны приглашены для обсуждения проникновения искусственного интеллекта в различные секторы региона с целью изучения возможностей применения международных стандартов в сферах эффективного управления, правосудия, образования, культуры, науки, а также коммуникации и информации.

участники веб встречи ©ЮНЕСКО

ВУЗы, государственные организации и организации гражданского общества приглашены для обсуждения разработки новых основ законодательства и пересмотра существующего законодательства в отношении искусственного интеллекта (ИИ) как возможности достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) с учетом вклада в построение инклюзивных обществ знаний.

Ресурсы:

-  Предварительная программа вебинара:  http://old.unesco.kz/_files/475_Agenda-AI-ATA-rus.pdf

-  Для участия в онлайн мероприятии, зарегистрируйтесь по данной ссылке: https://unesco-org.zoom.us/meeting/register/tJcld-mrqDsqE9ZhmqYaj8ml1r4TB7AbrDOa

-  Доклад «Управление искусственным интеллектом и передовых ИКТ в интересах обществ основанных на знаниях»: 

http://ru.unesco.kz/steering-ai-and-advanced-icts-for-knowledge-societies-a-rights-openness-access-and-multi

-  Презентация бюро ЮНЕСКО:  http://old.unesco.kz/publications/2021/ci/ai/AI_ROAM_presentation_rus.pdf