КазНУ-лучший университет в Казахстане

КазНУ-лучший университет в Казахстане
жеке
блог

Почему Я выбрала КазНУ?

Казахский национальный университет имени аль-Фараби — одно из самых крупных учебных заведений в Казахстане.

Казахский национальный университет им. аль-Фараби в очередной раз доказал высокую конкурентоспособность в мировом научно-образовательном пространстве. Он стал единственным казахстанским вузом, представленным в предметном рейтинге Round University Ranking.

Высокая узнаваемость КазНУ на мировой арене связана с его инновационными проектами, важнейший из которых – внедрение модели «Университет 4.0». Ее фундаментом является концепция построения Al-Farabi University smart city на основе симбиоза инновационно-технологической и духовно-нравственной платформ. 

Казахский национальный университет имени аль-Фараби – это ВУЗ с богатыми традициями, многолетним опытом учебной и научной работы.
Казахский национальный университет имени аль-Фараби – ведущее учреждение системы высшего образования Республики Казахстан, первым прошедшее государственную аттестацию и подтвердившее право на осуществление образовательной деятельности по всем специальностям и уровням.

КазНУ имени аль-Фараби – лидер Генерального рейтинга вузов Казахстана, первый в истории страны лауреат премии Президента Республики Казахстан «За достижения в области качества», дипломант Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг. Университет обладает огромным образовательным, научным, духовно-воспитательным, инновационным и производственным потенциалом, который направлен на подготовку специалистов высшей квалификации, дальнейшую интеграцию в мировое образовательное пространство, развитие фундаментальных и прикладных исследований, их внедрение в производство.

На сегодняшний день КазНУ имени аль-Фараби это целый учебно-научный комплекс, который предлагает Нам широкий выбор специальностей.
В составе университета функционирует 16 факультетов, 67 кафедр, 32 научно-исследовательских институтов и центров, технопарк; работают более 2 тысяч профессоров, докторов, кандидатов наук и докторов философии, более 100 академиков крупнейших академий, более 40 заслуженных деятелей Республики Казахстан. В университете обучаются более 25 тысяч студентов и магистрантов по многоуровневой системе высшего профессионального образования. Университет сотрудничает с 418 крупнейшими международными вузами мира по реализации совместных международных программ обучения, обмену студентов и проведения стажировок.